Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Количество вакансий в сфере здравоохранения на порядок превышает число соискателей - Александрова

16 декабря 2014 года

16 декабря 2014 года в Центре «Содействие» состоялась обсуждение, новых карьерных возможностей для медицинских работников.
«1 декабря по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна открылся Центр «Содействие», оказывающий поддержку в трудоустройстве, консультировании по вопросам выплаты единовременных денежных компенсаций и возможностям переобучения медиков. Наш центр работает 7 дней в неделю с 10 до 22 часов вечера. Примерно 17 консультантов работает в центре. В нем же есть представители компаний, которые в свою очередь смогут пообщаться с кандидатами», - отметил начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Александра Александрова.
В настоящие время количество вакансий на порядок больше, чем заявок поступивших в центр «Содействие» от медработников. «В целом число вакансий на порядок больше, чем обратившихся в центр «Содействие» медицинских работников. Также центр напрямую взаимодействует с потенциальными работодателями. Они в ежедневном режиме находиться на площадке, предлагают вакансии», - сказала Александра Александрова.
С ее слов, в коммерческих компаниях в настоящее время востребованы врачи различных профилей, врачи-консультанты в контакт-центры, специалисты по клиническим исследованиям, специалисты в области фармакомнадзора, менеджеры по работе с аптечными сетями, фармацевты, провизоры, менеджеры по продукту, медицинские представители, специалисты по использованию оборудования, специалисты по регистрации, так же центр предоставляет услуги, которые оказались максимально востребованными. «Фактически, мы можем удовлетворить любой вопрос по вакансиям, на сегодняшний день есть 18 тыс. вакансий», - сказал начальник управления госслужбы и кадров Правительства Москвы.
Александра Александрова подчеркнула, что на данный момент особо необходимые и дефицитные специальности в медицинских организациях Москвы - это врачи общей практики, участковые терапевты и педиатры.
«Очень востребованной оказывается услуга психологического консультирования, юридические консультации специалистов. Медработники хотят знать, что полагается им с точки зрения трудового законодательства. У нас есть ряд вакансий, на которых есть спрос специалистов, прежде всего – это семейный доктор и врач общей практики. В связи с этим Департамент здравоохранения разработал несколько программ, при помощи которых происходит переквалификация. Подобрано несколько программ по переобучению анестезиологов, специалистов – педиатров, специалистов – рентгенологов, либо по краткосрочным программам переобучения – 500 часов, либо по долгосрочным программам», - подчеркнула Александра Александрова.

Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники, Работодатели

Категории граждан:

Работники Работодатели

Новости по теме