Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

22 ноября 2011 года в 12.00 состоится молодежная социальная акция под девизом «Читать - это современно», приуроченная к открытию Общегородской благотворительной акции «Читайте книги! Сделайте свой мир богаче»

21 ноября 2011 года

Молодежная социальная акция «Читать - это современно», 
приуроченная к открытию Общегородской благотворительной акции
«Читайте книги! Сделайте свой мир богаче!»

Департамент социальной защиты населения города Москвы сообщает, что 22 ноября 2011 года в 12.00 состоится молодежная социальная акция под девизом «Читать - это современно», приуроченная коткрытию Общегородской благотворительной акции«Читайте книги! Сделайте свой мир богаче!», которая пройдетс 23 по 27 ноября 2011 года по инициативе заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы   Л.И. Швецовой.
Молодежнаясоциальная акция «Читать - это современно» организована совместно с Московским государственным университетом культуры и искусства и другими ВУЗами города. Акция «Читать - это современно» будет представлять собой студенческий пробег на роликах от Библиотеки им. Ленина до Пушкинской площади с раздачей населению информационных материалов. На Пушкинской площади массово будут запущены шары, после чего у станций метро «Пушкинская», «Достоевская», «Маяковская», «Тургеневская» будет проведен блиц - опрос  на тему предстоящей акции 23-27 ноября 2011 года. Опрашивающие будут одеты в костюмы героев книг соответствующих авторов.
 11 часов 40 минут состоится брифинг первого заместителя руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы О.Е. Грачевой по анонсированию Общегородской благотворительной акции«Читайте книги! Сделайте свой мир богаче!», которая пройдет с 23 по 27 ноября 2011 года.
Цель Общегородской благотворительной акции «Читайте книги! Сделайте свой мир богаче!» – пропаганда чтения, повышение интереса к книгам, в первую очередь, в детской и молодежной среде, возрождение интереса к чтению среди москвичей и приобщение юного поколения жителей столицы к серьёзной литературе и регулярному чтению.
Главная задача акции – сбор книг и электронных носителей (фильмов, книг) для пополнения библиотечных фондов социальных учреждений – детских домов, приютов, пансионатов для ветеранов труда, а также фондов городских публичных библиотек.
В рамках акции предполагается собрать благотворительную помощь в виде книг для детей и взрослых (художественная, научно-популярная, справочная литература, энциклопедии, словари иностранных языков, орфографические словари, книги по домоводству и т.д.), плееров (пожилым людям с ослабленным зрением, детям из малообеспеченных семей), аудиодисков с записями художественных произведений, видеофильмов для детей и взрослых.
Для сбора книг в период проведения акции будут организованы пункты приема в 37  городских публичных библиотеках, в книжных магазинах, центре детского творчества.
Основным местом сбора благотворительной помощи станет Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А.Некрасова. Здесь же будут проходить мастер-классы по реставрации книг, развернута экспозиция лучших студенческих работ. В рамках студенческого Фестиваля социальных проектов состоится награждение победителей конкурса плаката, посвященного книги, организованного Департаментом социальной защиты населения города Москвы совместно с Московским государственным университетом культуры и искусства.
В ходе проведения акции пройдут мероприятия, связанные с пропагандой чтения, такие как – молодежная социальная акция под девизом «Читать это современно!», флешмоб, встречи с известными писателями и многие другие интересные мероприятия.

Место и время сбора представителей СМИ:  11 часов 40 минут – у памятника Достоевскому возле Библиотеки им. Ленина.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Аккредитация по телефонам: (495) 623-20-04, 8-906-770-04-58.

Категория новости:Образование

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели, Дети-сироты

Новости по теме