Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

1 938 вакансий предложили соискателям специалисты Информационно-консультационного Центра содействия в трудоустройстве

3 ноября 2015 года

748 вакансий предложили соискателям специалисты Информационно- консультационного Центра содействия в трудоустройстве

24 октября 2015 года Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы совместно с Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) открыли Информационно-консультационный Центр содействия в трудоустройстве сотрудников авиакомпании «Трансаэро».

В Центре работают специалисты по подбору вакансий, которые помогут Вам выбрать варианты трудоустройства, как в Москве, так и в Московской области и в регионах. На площадке Центра также представляют свои услуги психологи, профконсультанты, специалисты государственной инспекции труда, готовые оказать помощь всем, кто обратился в ИКЦ. Все услуги Центра – бесплатные.

Центр оказывает следующие услуги:

1. Подбор вакансий. В Центре сформирована база данных с актуальными вакансиями. Индивидуальный подбор вакансий для Вас осуществляется в зависимости от Ваших пожеланий, как в государственном, так и в коммерческом секторе, включая вакансии разных авиакомпаний;

2. Составление резюме. Успех Вашего трудоустройства во многом зависит от корректно составленного резюме. Критерий подготовки действенного резюме – это отклики работодателей. Правильно составленное резюме – это 50% успеха, а также самый распространенный способ заочной самопрезентации. Если Ваше резюме вызывает незначительный интерес у работодателя или при его подготовке у Вас возникли сложности, сотрудники Центра помогут Вам в составлении конкурентноспособного резюме;

3. Консультации по профориентации. Если по каким-либо причинам Вы решили сменить сферу деятельности, но не знаете о своих скрытых талантах, внутренних возможностях, где и как Вы сможете их проявить, реализовать, то в нашем Центре можно пройти профориентационное тестирование и профконсультант поможет Вам выбрать для себя новую сферу деятельности.

4. Консультации психолога. Данная услуга по психологической поддержке граждан дает возможность адаптироваться в сложившихся жизненных условиях, стабилизировать психоэмоциональное состояние, приобрести уверенность в себе, в своих силах и способностях.

5. Консультации по вопросам трудовых отношений. Специалист окажет Вам профессиональную помощь в области трудового права.

Также на базе Центра проводятся тренинги «Современные технологии поиска работы», в которые входят такие мастер-классы как:

- Технология составления резюме, его продвижение;

- Прохождение собеседования с работодателем.

Желающие принять участие в тренинге, а также получить консультацию специалиста по трудовым отношениям, могут записаться по телефону «горячей линии» Центра.

За время работы ИКЦ с 24 октября по 16 марта 2016 года (включительно) за помощью обратилось – 602 человека, из них: из Москвы – 267 человек, Московской области – 296 человек, других субъектов Российской Федерации – 39 человек.

За подбором вариантов работы обратился 508 человек, они получили предложения по 1938 вакансиям для дальнейшего трудоустройства, из них в сфере авиации 521 вакансий.

Профориентационную консультацию получили 163 человека, помощь в составлении резюме – 122 человека, психологическую поддержку – 95 человек, консультацию специалиста госинспекции труда – 41 человек, а тренинги посетили 45 человек.

Приглашаем всех желающих в наш Центр, кто хочет в дальнейшем реализовать накопленные знания и навыки и кому необходима помощь профессионалов.

«Горячая линия» 8-499-975-24-41;

Адрес: г. Москва, Докучаев переулок, д. 12.

График работы: Понедельник-пятница с 9 до 18 часов. Суббота, воскресение и праздничные дни - выходные.


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.


Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники, Работодатели

Категории граждан:

Работники Работодатели

Новости по теме