Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

На Портале открытых данных опубликованы места для зимнего отдыха

17 декабря 2014 года

Сведения о пунктах зимнего отдыха и информация по их поиску анонсированы на портале открытых данных правительства Москвы.
«Новый поисковик, появившийся на портале открытых данных, быстро находит зимнее мероприятие по душе. Также возможно в быстром режиме найти необходимую полноценную информацию о запрашиваемой площадке, а именно - режим работы, наличие Wi-Fi, точки медицинского обслуживания и другие характеристики, важные для человека», - рассказал руководитель проекта «Открытые данные» ДИТ Иван Фост.
С его слов, поиск мероприятий и площадок для отдыха производится как по 21 территории - от Сокольников и Тропарево до Крылатских холмов и Перово - так и по секторам, которые пользователь хотел бы отыскать в той или иной парковой зоне города. «При выборе сразу двух наименований в запросе, например, «открытые ледовые катки» и «трассы для снегоходов и квадроциклов», поисковик выдаст сведения, что данные виды отдыха располагаются на территории парков Измайлово и Сокольников», - отметил И. Фост.
Он уточнил, что на сайте добавилось 15 обновлений по зимним видам спорта и развлечений с самой свежей информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовым каткам и другим зимним развлечениям. «В то же время с данными нововведениями на интернет-сайте активировалась услуга, которая позволяет мгновенно выбирать подходящее место для времяпрепровождения в городе», - рассказал И.Фост.
На сайте открытых данных правительства Москвы располагаются больше 300 информационных баз, которые постоянно обновляются  33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых образование, выборы, здравоохранение, торговля. Данные появляются как в виде таблиц, так и интерактивных карт.

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны

Новости по теме