Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Активный гражданин: выбери свой вариант посещения Музеев

17 декабря 2014 года

Жители столицы смогут выбрать единый формат музейных абонементов в ходе референдума в проекте «Активный гражданин». На сегодняшний день столичные музеи самостоятельно разрабатывает билетное меню для своих посетителей. Но с 2015 года билетная система во всех музеях будет единообразной. Это даст возможность лучше ориентироваться в культурном пространстве города и получать больше знаний и впечатлений за меньшие деньги. В следствии музеи смогут привлечь в выставочные залы новых посетителей.
Участникам проекта «Активный гражданин» предоставляется возможность выбрать один из вариантов музейных абонементов — годовой билет на одного человека в один музей, семейный билет на четверых в несколько музеев, «тематические» абонементы в несколько музеев. Также есть возможность внести свои предложения или же высказаться в пользу существующей системы билетов в музеи. 
В городском подчинении 97 музейных учреждений, среди которых есть объединение «Музей Москвы», Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики, Музей современного искусства, Музей-усадьба «Кусково». Во некоторых уже существуют собственные абонементные программы, а для постоянных посетителей организуются специальные мероприятия. Стоимость абонементов зависит от срока действия и наполнения программы.
Посещаемость городских музеев постоянно возрастает, по итогам 2013 года она составила более 6 млн человек. В большинстве из них проходит акция «Вечер в музее» специально для работающих москвичей, когда время работы экспозиции продлевается до 21:00. 

Категория новости:Образование

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны

Новости по теме