Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Собянин: Москва вторая по темпам развития среди мегаполисов мира

11 декабря 2014 года

Собянин: Москва вторая по темпам развития среди мегаполисов мираСегодня Сергей Собянин побывал на открытии IV Московского урбанистического форума. В 2014 году собрало рекордное количество участников мероприятия. «Ежегодно мы увеличиваем число стран, которые участвуют в нашем форуме. И количество специалистов и экспертов возрастает с каждым годом. И на этом форуме у нас присутствует рекордное количество участников — 4700 человек из 20 стран», — отметил Мэр Москвы С.Собянин.

Со слов Мэра, вопрос взаимодействия Москвы с другими городами и их совместного развития на данный момент является актуальной для каждой страны. Первый день форума будет ориентирован в частности на вклад мегаполисов в формирование регионов.

«Восемьдесят процентов всех финансовых потоков и инструментов расположены в Москве, и именно за счет этой синергии Москва помогает всей стране реализовать крупнейшие мировые проекты», - Сергей Собянин.

Москва занимает второе место по динамике развития среди мегаполисов мира в рейтинге консалтинговой компании PriceWaterhouseCoopers (PwC). «Современная Москва — это успешный глобальный город, который за последние годы вышел на второе место по динамике развития среди всех мегаполисов мира. Более высокая динамика развития наблюдается только у Пекина. И то этот различие между Москвой и Пекином ежегодно сокращается», — выделил Мэр Москвы.

Вначале пленарного заседания Сергей Семенович Собянин осмотрел экспозицию Правительства Москвы, представленную на IV Московском урбанистическом форуме. Вместе с ним приняли участие в осмотре заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Экспозиция Правительства Москвы опираться  на шесть городских приоритетов: мобильный город, комфортный город, здоровый город, образованный город, социально защищённый город и благоустроенный город. Каждый раздел включает в себя общее описание, а также демонстрирует лучшие разработки департаментов и подразделений Правительства Москвы.

Московский урбанистический форум проходит с 11 по 14 декабря. Его основные площадки - ЦВЗ «Манеж» и ВДНХ. Тема форума этого года — «Драйверы развития мегаполиса». В центре обсуждения будут вопросы управления городским развитием, эффективная работа с драйверами роста, международные тренды развития мегаполисов, перспективные модели развития Москвы, а также лучшие проекты городов РФ.

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Работники, Работодатели

Новости по теме