Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

С. Собянин: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов назван в честь Людмилы Швецовой

9 декабря 2014 года

С. Собянин: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов назван в честь Людмилы ШвецовойСегодня на заседании правительства Москвы было принято решение присвоить имя вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой государственному автономному учреждению «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов» Департамента социальной защиты населения Москвы.
«Людмила Ивановна внесла огромный вклад в развитие всей системы социальной защиты  города Москвы и становления большого количества социальных медицинских учреждений. Одно из таких учреждений это научно-практический центр реабилитации инвалидов. Людмила Ивановна с самого начала курировала этот центр, и, по сути дела, под ее руководством он создавался и функционировал», - сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.
В 2004 году начал свою работу реабилитационный центр – Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов» Департамента социальной защиты населения города Москвы» 
Тысячи пациентов прошли за эти годы реабилитацию в Центре, многие из них смогли преодолеть тяжелый недуг, и в этом огромная, неоценимая заслуга Людмилы Ивановны Швецовой.
Вице-спикер Госдумы Людмила Ивановна Швецова в октябре 2014 года ушла из жизни, на 66 году жизни. Выпускница Харьковского авиационного института, Л.Швецова с 1970 г. работала в ОКБ им. Антонова, с 1983 по 1986 гг. была секретарем ЦК ВЛКСМ, возглавляла Всесоюзную пионерскую организацию. В 1990 г. была назначена руководителем аппарата, обслуживавшего первые демократические съезды народных депутатов. В 1991-1992 гг. работала председателем комитета по делам семьи и женщин при кабинете министров СССР, в 1994 г. ее назначили главой департамента общественных и межрегиональных связей правительства Москвы.
В 2000 г. Л.Швецова получила должность первого заместителя мэра Москвы, руководила комплексом социальной сферы. В 2011 г. она была избрана в Госдуму от партии «Единая Россия». На первом заседании нижней палаты нового созыва ее назначили вице-спикером. На прошедших в 2013 г. выборах мэра Москвы возглавляла предвыборный штаб С.Собянина.

Категория новости:Люди с инвалидностью

Категория граждан:Инвалиды

Категории граждан:

Инвалиды

Новости по теме