Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Cергей Собянин осмотрел один из лучших детских садов в Москве

2 декабря 2014 года

Cергей Собянин осмотрел один из лучших детских садов в МосквеС.Собянин вместе с будущими воспитанниками нового детского сада и их родителями осмотрел помещение дошкольного учреждения на улице Маршала Тухачевского, которое рассчитано 350 детей.
Трёхэтажное здание построено по индивидуальному проекту. В ДОУ будет создано 13 общеобразовательных групп и одна группа для детей с ограниченными возможностями здоровья.
"Количество детей, которые посещают дошкольные учреждения, за последние годы (с 2010 года - ИФ) выросло наполовину - это огромный объем детей, которые пошли в наши дошкольные учреждения. Связано это не только с ростом рождаемости, но и с рядом других факторов", - сказал Сергей Собянин, беседуя с родителями детей, которые пойдут в новый детский сад.
В частности, по его словам, это связано не только лишь с ростом количества рождаемости с 280 тысяч в 2010 году до 420 тысяч детей в 2013-2014 годах, но и с рядом других факторов. «Мы упростили запись в детсады. Она стала более простой, понятной, электронной. Улучшили качество дошкольного воспитания, что является также фактором, который притягивает детей в наши муниципальные учреждения, но и один из самых главных факторов - заинтересовали сами дошкольные учреждения в детях, потому что раньше это была целая история записать ребенка», - отметил С.Собянин.
Мэр Москвы добавил, что в частности в Хорошево-Мневниках строятся детсады на месте старых и ветхих. «Они конечно морально и физически устарели, их будут сносить и строить новые здания, новые современные детские сады, как вот этот детский сад. Он достаточно крупный по московским меркам, на 350 человек», - сказал С.Собянин.
Трехэтажное здание детсада на ул. Маршала Тухачевского было построено на месте двух снесенных ветхих детских садов. Детский сад адаптирован для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха. 
Строительство этого детсада началось в июне 2014 года. В нем есть групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский и пищевые блоки, ряд других специализированных помещений.
Детсад оборудован компьютерами, комплектами мульмедийного оборудования, оснащен интерактивными досками, столами и полом.
С начала 2014 года в Москве завершено строительство 19 зданий дошкольных образовательных учреждений: 11 - за счет городского бюджета, 8 - за счет инвесторов.
Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, было построено и отремонтировано большое количество детских садов. В результате очереди начали значительно сокращаться.

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Работники, Работодатели

Новости по теме