Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Собянин: открытие нового Миграционного центра поможет борьбе с нелегалами

1 декабря 2014 года

Собянин: открытие нового Миграционного центра поможет борьбе с нелегаламиСергей Собянин сегодня открыл центр временного содержания иностранных граждан в деревни Сахарово, пос. Вороновское, в Москве, Данное учреждение создано на территории бывшей воинской части.
«Сегодня мы открываем новое учреждение специализированное по временному содержанию мигрантов в соответствии с новым законом федеральным, по которому субъекты Российской Федерации создают материальную базу и передают в эксплуатацию Федеральной миграционной службе. Для Москвы это чрезвычайно актуально. Миграционная проблема - одна из главных в городе, поэтому необходимо плотное взаимодействие и оказание поддержки и города, и Федеральной миграционной службы, и службы приставов управления внутренних дел», - Сергей Собянин.
В Спецучреждении созданы цивилизованные условия для временного содержания иностранных граждан (комнаты на 2-4 человека).
В настоящее время в новом спецучреждении содержится 261 иностранный гражданин.
С 1 января 2015 года вступят в силу поправки в федеральное законодательство, дающие регионам полномочия координировать трудовую миграцию.  Москва сможет определять стоимость патентов на право работы для мигрантов, создавать выдачу патентов, осуществлять экзамены на знание русского языка.
"Данное учреждение предназначено для принудительной депортации иностранцев, нарушивших российские законы. Только с начала 2014 г. года судами в Москве вынесены решения о выдворении более 35 тысяч иностранных граждан. Часть из них выезжает самостоятельно. А часть – пройдет через это учреждение", - Сергей Собянин, - "добавлю, что 110 с лишним тысячам мигрантов, нарушившим российские законы, запрещен въезд в Россию на несколько лет".
Для реализации этих полномочий будет создан специальный  Миграционный центр, работающий по принципу "одного окна". Все услуги по оформлению документов мигранты смогут получить в одном месте. "С помощью Миграционного центра мы сможем отделить законопослушных трудовых мигрантов от нелегалов. Первые получат возможность зарегистрироваться и работать легально. А в отношении нелегалов – будут проводиться системные мероприятия по выдворению из страны и запрещению повторного въезда в Россию", - подчеркнул Сергей Собянин.
Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Москве создано на территории бывшей воинской части. Одновременно в центре могут находиться 1 тыс. человек, комнаты рассчитаны на 2-4 человека. В новое учреждение были переселены граждане из старого здания спецучреждения по адресу: Дмитровское шоссе, д. 182.


Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Работники, Работодатели

Категории граждан:

Работники Работодатели

Новости по теме