Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

В Москве создано уникальное производство медицинского оборудования – Собянин Сергей Собянин открыл уникальное производство в технопарке «Слава»

26 ноября 2014 года

Сергей Собянин: В технопарке «Слава» создано новое уникальное производство В Москве создано уникальное производство медицинского оборудования –  Собянин Сергей Собянин открыл уникальное производство в технопарке «Слава»Сергей Собянин открыл в технопарке «Слава» производство реагентов для лабораторных анализов группы компаний «ДНК-Технология».

«Сегодня мы присутствуем на открытии двух современных производств. Это производство для медицинской диагностики по таким заболеваниям, как ВИЧ-инфекция, туберкулез и ряд других самых серьезных заболеваний. Такого производства в России нет. Сегодня это производство позволяет проводить около 40 млн операций по диагностике», - отметил С.Собянин.

Второе промышленное предприятие, со слов Мэра, из другой сферы – это создание сверхпроводниковых ограничителей тока, которые позволяют быть гарантией надежность в энергосистемах.

Генеральный директор ЗАО «Научно производственная фирма «ДНК-Технология» Дмитрий Трофимов от всей души поблагодарил Сергея Собянина за обеспечение такими качественными условиями для создания производства.

«Дело в том, что мы на своем опыте столкнулись с проблемой, что для инновационного производства нужно, с одной стороны, обладать научные молодые кадры. И такие люди, если они у нас в стране и остаются, предпочитают концентрироваться в столице», - сказал Д.Трофимов.

Технопарк «Слава» был создан в 2008 г. Он расположен на территории промзоны «Воронцово» в ЮЗАО. Это специализированная место, предназначенная для размещения инновационных наукоемких промышленных предприятий в различных областях (биомедицина, фармакология, изготовление медтехники и материалов, нанотехнологий, механотроники и робототехники, IT и др). Технопарк включен в федеральный реестр центров коллективного пользования. Центр предоставляет пользователям шанс аренды приборов и технологического оборудования, проводит измерения и исследования, осуществляет научно-технический консалтинг.

В Москве существуют шесть специализированных промышленных территорий - технополис «Москва», технопарки «Слава», «Строгино», «Мосгормаш», «Сапфир», «ВИЗБАС». В стадии строительства находится технопарк МФТИ.


Теги:  #Собянин: #Мэр #Москва #Технопарк #Слава #нанотехнологии #медицина #ВИЧ

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Работники, Работодатели

Категории граждан:

Работники Работодатели

Новости по теме