Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Собянин: высвобождающиеся медики получат компенсацию до 500 тысяч рублей

25 ноября 2014 года

Собянин: высвобождающиеся медики получат компенсацию до 500 тысяч рублейРаботники медицинских учреждений Москвы, освобождающиеся в процессе оптимизации отрасли здравоохранения, получат единовременные выплаты в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

"Время адаптации к новым условиям безмерно тяжелый, и мы должны осуществить все пункты трудового законодательства: и по предложению трудоустройства, и переобучению, и выходные пособия, которые положены по трудовому законодательству. Помимо этого, я считаю возможным и необходимым реализовать разовые выплаты из городского бюджета в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей", - заявил Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник. Мэр уточнил, что сокращаемый младший медицинский персонал получит единовременные выплаты по 200 тыс. рублей, средний медперсонал - 300 тыс. рублей, врачи - 500 тыс. рублей. Со слов Сергей Семеновича, эти средства помогут медикам в период поиска новой работы. "Еще раз подчеркну: эти выплаты будут производиться кроме выплат, которые положены по трудовому законодательству или связаны с обучением", - сказал мэр. Он добавил, что преобразование в здравоохранении должна идти не на экономию средств, а на улучшение качества и доступной медицинской помощи.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
На заседании Президиума Правительства Москвы принято постановление Правительства Москвы об оказании социальной поддержки медицинским работникам организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников в период с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2015 года.
Единовременные денежные выплаты будут осуществлены в следующих размерах:
врачам – в размере 500 тысяч рублей;
среднему медицинскому персоналу – в размере 300 тысяч рублей;
младшему медицинскому персоналу – в размере 200 тысяч рублей.



Теги: #Москва #Мэр #Собянин #Врачи #Медики #Медицина

Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники, Работодатели

Категории граждан:

Работники Работодатели

Новости по теме