Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Московские врачи во время переобучения будут получать по 30 тыс. рублей в месяц – Собянин

25 ноября 2014 года

Московские врачи во время переобучения будут получать по 30 тыс. рублей в месяц – СобянинМедицинские работники, которые изъявят желания пройти перепрофилирование, будут получать по 30 тыс. руб. в месяц. Данная сумма будет оплачено за счет бюджета города Москвы. Об этом в ходе заседания президиума столичного правительства сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

С целью организации трудоустройства и перепрофилирование откроется специальный Городской центр. Так же в нем можно будет получить различные услуги (составления резюме, профориентация, консультирование, психологическая помощь), которого будут предоставляться безвозмездно для медицинских работников. 

Переобучения медицинских работников в клинической ординатуре длится от шести месяцев до двух лет. "Весь период обучения, где бы он ни проходил - в научно-практических центрах, медицинских вузах, - город обязан оплачивать за свой счет. Медицинские работники, которые будут проходить обучение, должны получать денежное содержание в размере не менее 30 тыс. рублей", - подчеркнул Собянин.

«Медицинские работники, которые будут проходить обучение, должны получать соответствующие денежные содержания в размере не менее 30 тыс. руб. Впоследствии обучения они имеют возможность вновь вернуться на работу на те дефицитные специальности, которые есть в нашем городском здравоохранении», - сказал мэр.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
На заседании Президиума Правительства Москвы принято решение об организации трудоустройства и переобучения медицинских работников организаций государственной системы здраво¬охранения города Москвы, уволенных в связи с сокращением численности или штата.
В целях трудоустройства указанных работников будет сформирован единый банк вакансий, включающий вакантные должности:
  • медицинских работников городской системы здравоохранения;
  • медицинских работников федеральных медицинских учреждений, медицинских учреждений Московской области и близлежащих областей ЦФО;
  • работников учреждений социальной защиты населения, спорта, многофункциональных центров представления государст¬венных услуг и других городских учреждений;
  • работников спортивно-оздоровительных, косметологических центров, фармацевтических компаний, компаний по уходу за детьми, престарелыми и инвалидами, и других компаний, связанных со сферой охраны здоровья.
Переобучение сроком от 6 месяцев на сертификационных курсах до 2 лет в клинической ординатуре будет проводиться в целях получения врачами дефицитных и востребованных специальностей (например, врача общей практики).
Переобучение будет оплачено за счет бюджета города Москвы. На весь период обучения предусмотрена выплата обучающимся 30 тысяч рублей в месяц в качестве денежного содержания.
Для организации трудоустройства и переобучения будет открыт специальный Городской центр, услуги которого будут бесплатными для медицинских работников.
Также указанный Центр будет бесплатно оказывать сопутствующие услуги (обучение составлению резюме, профориентация, консультирование, психологическая помощь).


Тэги: #Мэр #Москва #Врачи #Медицина

Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Работники, Работодатели

Категории граждан:

Работники Работодатели

Новости по теме