Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Пресс-релиз: Реализация инновационного образовательного проекта

15 октября 2014 года

Департамент социальной защиты населения города Москвы
ГАУ «Московский научно-практический центр реабилитации инвалидов вследствие детского церебрального паралича»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В рамках реализации сотрудничества с Сенатским управлением города Берлина и Государственной программой «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012 – 2018 гг.» Департаментом социальной защиты населения города Москвы инициирован инновационный образовательный проект - стажировка специалистов с высшим медицинским образованием государственных реабилитационных учреждений системы социальных служб города Москвы в ведущих реабилитационных центрах города Берлина.

Данный проект реализуется на базе Государственного автономного учреждения «Московский научно-практический центр реабилитации инвалидов вследствие детского церебрального паралича». Работа направлена на поиск эффективных реабилитационных технологий и совершенствование комплексной реабилитации инвалидов с различными функциональными нарушениями здоровья с учетом существующих потребностей лиц с ограничениями жизнедеятельности и специалистов работающих в этой сфере.

Работа проводится в несколько этапов:


  1. В настоящее время отобраны ведущие организации Германии: центр Spastikerhilfe Berlin eG и клиника Vivantes Rehabilitation GmbH., работающие по современным программам и методикам по реабилитации инвалидов со значительными нарушениями функционирования вследствие заболеваний нервной системы, нарушений опорно-двигательного аппарата, онкологической патологии, а также передовую научно-практическую базу оказания реабилитационных услуг, значительный опыт в данной сфере, международное признание.
  2. Сформированы и утверждены списки из 20 участников, из 8 реабилитационных учреждений Департамента социальной защиты города Москвы.
  3. Разработан план-график мероприятий по проведению стажировки.

По результатам стажировки планируется провести оценку полученных знаний, с последующей выдачей сертификатов.

Результатом реализации станет повышение уровня профессиональных знаний московских специалистов и внедрение в практику учреждений социальной защиты населения города Москвы эффективных современных методов комплексной реабилитации, направленных на улучшение качества жизни инвалидов и членов их семей.

Итоги пилотного проекта будут доложены руководству города для принятия решения по совершенствованию модели повышения квалификации специалистов государственной системы социальных служб.

Контактная информация: Маркин Андрей Иванович

Тел: +7(965) 365-6862 , эл.почта: dcpcentre@gmail.com

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Инвалиды, Работники, Работодатели

Категории граждан:

Инвалиды Работники Работодатели

Новости по теме