Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

30.03.2012 в здании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ МП состоялось очередное заседание Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном Совете РПЦ

5 апреля 2012 года

Весь истекший 2011 год отдел продолжал взаимодействие с Комиссией по церковной социальной деятельности при Епархиальном Совете РПЦ по оказанию дополнительных социальных услуг населению, благотворительных акций, а также отдел участвовал в подготовке материалов для проведения ежегодной выставки «Православная Русь».

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Департаментом социальной защиты населения города Москвы и Московской епархией Русской Православной Церкви была создана и работает Комиссия по взаимодействию Департамента социальной защиты населения города Москвы с Московской Епархией РПЦ, сопредседателями которой являются: от Департамента - Грачева Ольга Евгеньевна, Первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы; от Московской епархии Русской Православной Церкви – иерей Михаил Потокин, председатель Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы.

Очередное заседание Комиссии состоялось 30 марта 2012 года в здании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ МП.

На заседании были рассмотрены вопросы: об итогах работы по оказанию помощи бездомным в зимний период, о планируемых Пасхальных поздравлениях, посещениях социальных приютов для детей и подростков, пансионатах для ветеранов труда и домов-интернатов для детей-инвалидов и поздравлениях проживающих с праздником Святой Пасхи и некоторые другие вопросы.

Выступившие на заседании члены Комиссии по церковной социальной деятельности отметили, что совместная работа по оказанию помощи бездомным на улицах города способствовала снижению их смертности, члены Епархиального совета г. Москвы поблагодарили сотрудников Департамента за помощь, оказываемую различным церковным организациям в их работе с малоимущими и бездомными, за активное и плодотворное сотрудничество в интересах малообеспеченных жителей города.

IMG_0001.jpg

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели, Дети-сироты

Новости по теме