Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

В Центральном административном округе города Москвы началась реализация пилотного проекта по организации платных городских парковок в городе Москве

22 октября 2012 года

В Центральном административном округе города Москвы началась реализация пилотного проекта по организации платных городских парковок в городе Москве, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.10.2012 г. №543-ПП «О проведении пилотного проекта по организации платных городских парковок в городе Москве».

Пилотный проект охватывает следующие улицы, на которых будут созданы платные городские парковки:

1. Успенский переулок.

2. Страстной бульвар от дома 1 до дома 15 (включительно).

3. Страстной бульвар от дома 8А до дома 16/27 (включительно).

4. Петровский переулок.

5. Столешников переулок от дома 5 до дома 13/15 (включительно).

6. Дмитровский переулок.

7. Улица Кузнецкий мост от дома 2/6 до дома 6 (включительно).

8. Копьевский переулок.

9. Улица Каретный ряд.

10. Улица Петровка.

11. Лихов переулок.

12. Большой Каретный переулок.

13. Малый Каретный переулок.

14. Средний Каретный переулок.

15. Колобовский 1-й переулок.

16. Колобовский 2-й переулок.

17. Колобовский 3-й переулок.

18. Петровский бульвар.

19. Крапивенский переулок.

20. Рахмановский переулок.

21. Улица Петровские линии.

Инвалиды могут бесплатно пользоваться на данных парковках местами для парковки автотранспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой.

Для подтверждения права бесплатного пользования местами для парковки автотранспортных средств инвалидов ведется Реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы. Реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы ведется в электронном виде.

Определён круг лиц, которые имеют право на внесение в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы записи о парковочном разрешении инвалида в отношении автотранспортных средств:

1. находящихся в собственности инвалида (по количеству автотранспортных средств, находящихся в собственности);

2. выданных инвалидам ранее в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно в безвозмездное пользование органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации или Фонда социального страхования Российской Федерации, включая автомобили с ручным управлением (на одно транспортное средство);

3. принадлежащих иным лицам, перевозящим инвалидов, за исключением транспортных средств, используемых для оказания платных услуг по перевозке пассажиров (вне зависимости от формы договора фрахтования), в том случае, когда инвалид имеет противопоказания к управлению автотранспортом (на одно транспортное средство);

4. на каждого из законных представителей ребенка-инвалида.

Включение лиц имеющих право на бесплатную парковку в Реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы возможно двумя способами:

1. Через портал государственных услуг города Москвы[1] в сети Интернет (http://pgu.mos.ru/);

При подаче запроса в электронном виде через Портал государственных услуг города Москвы, личное обращение заявителя не требуется.

2. Личное обращение в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).

При личном обращении в МФЦ за получением государственной услуги, заявитель представляет:

· Запрос на предоставление государственной услуги по форме приведенной в приложении к настоящему Информационному письму.

· Документ, удостоверяющий право инвалида на льготу (справка об установлении инвалидности, выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемые федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы), в случае если место жительства инвалида не находится на территории города Москвы и информации о нем нет в Департаменте социальной защиты населения города Москвы.

В иных случаях сведения о льготном статусе инвалида истребуются через Базовый регистр самостоятельно, без участия самого инвалида.

Предоставление государственной услуги осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Парковочное разрешение инвалида:

1. Вносится в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы из расчета одна запись о парковочном разрешении инвалида на одно транспортное средство. Инвалиду (его законному представителю) разрешается изменять запись о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида не ранее чем через один календарный день со дня, следующего за днем оказания заявителю предыдущей государственной услуги по изменению записи о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида.

2. Признается действующим со дня внесения соответствующих сведений о нем в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы и прекращает свое действие с момента внесения сведений об аннулировании парковочного разрешения инвалида в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы.

3. Существует в электронном виде в форме записи о парковочном разрешении инвалида в информационной системе управления единым парковочным пространством (в реестре парковочных разрешений инвалидов города Москвы).

4. Вносится в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы без взимания платы.

Срок действия парковочных разрешений инвалида совпадает со сроком переосвидетельствования, если инвалидность установлена с указанием такого срока. В случае признания лица инвалидом по результатам переосвидетельствования инвалид может продлить действие парковочного разрешения инвалида на новый срок путем получения соответствующей государственной услуги. В случае, если инвалидность установлена без указания срока переосвидетельствования, парковочные разрешения инвалида действуют в течение неопределенного срока.

По окончании срока действия парковочного разрешения инвалида, в случае отказа лицу в признании его инвалидом по результатам переосвидетельствования, а также в случае отчуждения инвалидом транспортного средства, которое было указано в парковочном разрешении инвалида, такие парковочные разрешения инвалидов аннулируются.

Приложение

Руководителю Департамента

транспорта и развития

дорожно-транспортной

инфраструктуры города Москвы

Дата__________________________

Запрос

о внесении в реестр парковочных разрешений инвалидов

города Москвы записи о парковочном разрешении инвалида / сведений

об изменении записи о транспортном средстве в парковочном

разрешении инвалида / сведений о продлении действия парковочного

разрешения инвалида

Прошу предоставить мне / лицу, представителем которого я являюсь (нужное подчеркнуть), государственную услугу: внести в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы запись о парковочном разрешении инвалида / сведения об изменении записи о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида / сведения о продлении действия парковочного разрешения инвалида (нужное подчеркнуть).

Данные заявителя:

Фамилия_________________ Имя__________ Отчество_____________

СНИЛС: ______________________________________

Место жительства (только субъект РФ): ____________________________

Данные представителя (заполните имеющиеся данные):

Фамилия_________________ Имя__________ Отчество_____________

Данные о транспортном средстве (ТС):

Государственный регистрационный знак ___________

Прилагаю документы, необходимые для предоставления государственной услуги:

В случае если место жительства инвалида не находится на территории города Москвы и информации о нем нет в Департаменте социальной защиты населения города Москвы обязательно прилагается документ, удостоверяющий право инвалида на льготу (справка об установлении инвалидности, выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемые федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы).

В целях оказания государственной услуги даю согласие на обработку и проверку указанных мною в заявлении персональных данных.

Результат предоставления государственной услуги прошу: вручить лично в форме документа на бумажном носителе / направить по электронной почте в форме электронного документа / представить с использованием государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы" в форме электронного документа / уведомить по телефону (в том числе путем направления SMS) (нужное подчеркнуть).

Решение об отказе в приеме запроса и документов, необходимых для получения государственной услуги, прошу: вручить лично в форме документа на бумажном носителе / направить по электронной почте в форме электронного документа / представить с использованием государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы" в форме электронного документа / уведомить по телефону (в том числе путем направления SMS) (нужное подчеркнуть).

Решение о приостановлении предоставления государственной услуги прошу: вручить лично / направить по электронной почте в форме электронного документа / представить с использованием государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы" в форме электронного документа / уведомить по телефону (в том числе путем направления SMS) (нужное подчеркнуть).

Решение об отказе в предоставлении государственной услуги прошу: вручить лично в форме документа на бумажном носителе / направить по электронной почте в форме электронного документа /представить с использованием государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы" в форме электронного документа / уведомить по телефону (в том числе путем направления SMS) (нужное подчеркнуть).

Телефон: _______________ E-mail: _______________________________

Подпись__________________________/___________________________/

Начальник Отдела адаптации

городской инфраструктуры Л. Ю. Уварова

О. К. Коберидзе

625-25-91



[1] Предпочтительный и наиболее оптимальный способ предоставления государственной услуги. 

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны

Новости по теме