Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Изменения в Правилах признания лица инвалидом

22 марта 2012 года

6 февраля 2012 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Так, если ранее категория «ребенок-инвалид» устанавливалась на 1 или 2 года либо до достижения гражданином возраста 18 лет, то с внесением изменений в указанные Правила категория «ребенок-инвалид» устанавливается на 1 год, 2 года, 5 лет либо до достижения гражданином возраста 18 лет.

Категория «ребенок-инвалид» сроком на 5 лет устанавливается при повторном освидетельствовании в случае достижения первой полной ремиссии злокачественного новообразования, в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза.

Новым в указанных Правилах является и то что, гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория «ребенок-инвалид» до достижения гражданином возраста 18 лет не позднее 6 летпосле первичного установления категории «ребенок-инвалид» в случае рецидивирующего или осложненного течения злокачественного новообразования у детей, в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза, а также в случае присоединения других заболеваний, осложняющих течение злокачественного новообразования.

Данные изменения вступили в силу 23 февраля 2012 года и были опубликованы в «Собрании законодательства РФ» - 13.02.2012, в «Российской газете» - 15.02.2012.

Название документа Документ для скачивания

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.02.2012) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Загрузить

Категория новости:Люди с инвалидностью

Категория граждан:Инвалиды

Категории граждан:

Инвалиды

Новости по теме