Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

4 июня состоится презентация цикла интерактивных занятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения у детей «Код твоей безопасности»

31 мая 2018 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 4 июня 2018 года в 12 часов состоится презентация цикла интерактивных занятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения у детей «Код твоей безопасности».

Мероприятие пройдет в рамках праздничного открытия программы «Московская смена – 2018» и приурочено ко Дню защиты детей.

«Московская смена – 2018» пройдет на базе 87 площадок в 52-х учреждениях Департамента и направлена на организацию летнего отдыха столичных подростков, в том числе детей-инвалидов, которые получат отличную возможность увлекательно провести свободное время и улучшить здоровье. Для юных москвичей будут созданы все условия для максимального творческого и познавательного досуга.

Во время летней программы городского детского отдыха будут организованы также интерактивные занятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения. С детьми будут проведены занятия, объединенные увлекательной сюжетной игровой формой, во время которых ребята получат практические навыки по снижению риска от попадания в чрезвычайную ситуацию во время нахождения в транспорте, на природе, при пожаре.

Все педагоги подведомственных учреждений Департамента уже прошли специальную подготовку, а в учреждениях создана дидактическая база для занятий.

На мероприятие приглашены 900 детей-участников программы организованного городского летнего отдыха школьников «Московская смена – 2018», работники подведомственных учреждений Департамента, студенты-волонтёры, тренеры и специалисты по детской безопасности и другие.


Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!


Справочная информация и аккредитация по телефонам: 8(495)624-53-51, 8(495) 621-10-90, 8(906)726-90-11, 8 (985)855-38-75.

E-mail: media_dszn@mail.ru.

Адрес и место проведения: г. Москва, ул. Большая Екатерининская, д. 27. Екатерининский парк.


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения
города Москвы



Категория новости:Опека и попечительство

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Опекуны, Дети-сироты

Новости по теме