Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

На портале «Активный гражданин» в ближайшее время стартует голосование на тему: «Оказание содействия в трудоустройстве гражданам старшего поколения»

29 мая 2018 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что на портале «Активный гражданин» в ближайшее время стартует голосование на тему: «Оказание содействия в трудоустройстве гражданам старшего поколения».

Ежегодно за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости населения города Москвы обращаются более 10 тысяч пенсионеров, желающих найти работу.

Уважаемые москвичи!

Вы можете принять участие в голосовании на портале «Активный гражданин» и определить, какие мероприятия необходимо проводить в Центре занятости населения города Москвы для оказания содействия в трудоустройстве москвичам старшего поколения.

Среди предлагаемых ответов: профориентационное тестирование, проведение мастер-классов по выбору профессии, деловые игры по успешному прохождению собеседования, специализированные ярмарки вакансий, открытые и групповые собеседования, мастер-классы по написанию резюме. Также допускается свой вариант ответа.

1 марта 2018 года в столице стартовал пилотный проект «Московское долголетие». Участники проекта могут попробовать себя в физической активности – гимнастике, скандинавской ходьбе, общей физической подготовке, фитнесе, занятиях на тренажерах. Есть и творческие занятия – танцы, художественно-прикладное творчество, пение. Для любителей интеллектуальных развлечений работают клубы по игре в шахматы и шашки. Также можно получить полезные навыки, например, обучиться работе на компьютере или заняться английским языком. Совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы проводятся лекции по профилактике болезней, укреплению организма и правильному питанию, здоровому образу жизни.

Стать участником пилотного проекта может любой желающий гражданин, имеющий место жительства в городе Москве и достигший пенсионного возраста.


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения
города Москвы

Категория новости:Опека и попечительство

Категория граждан:Инвалиды, Пенсионеры

Категории граждан:

Инвалиды Пенсионеры

Новости по теме